Главная Новости Политика Украина и Китай договорились о сотрудничестве в освоении космоса
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Китай договорились о сотрудничестве в освоении космоса

24 января 2006, 02:05
Поделитесь публикацией:
Украина и Китай договорились о сотрудничестве в освоении космоса

Национальное космическое агентство Украины (НКАУ) и Китайская национальная космическая администрация (КНКА) утвердили проект Программы сотрудничества на 2006-2010 годы, а также обсудили подготовку к V заседанию украинско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области освоения космического пространства. Переговоры по согласованию проекта прошли в Киеве 20-21 января 2006 года, и по их результатам подписан двусторонний протокол.

Во время переговоров стороны обменялись информацией относительно выполнения в 2005 году национальных космических программ, обсудили состояние выполнения предприятиями Украины и КНР заключенных контрактов, а также вопросы в области исследования и использования космического пространства в мирных целях. Проведение V заседания Подкомиссии по сотрудничеству в области освоения космического пространства предварительно запланировано на апрель-май 2006 года в Пекине.

Стороны также договорились о том, что НКАУ направит КНКА предложения по осуществлению совместных долгосрочных проектов в рамках будущей Программы сотрудничества, которая, в частности, касается освоения Луны, создания системы предупреждения землетрясений и техногенных катастроф, системы наблюдения Земли из космоса, управления космическими аппаратами, а также реализации совместных студенческих проектов.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!