Главная Новости Политика «Черноморнефтегаз» нашел нефть в Черном море
commentss НОВОСТИ Все новости

«Черноморнефтегаз» нашел нефть в Черном море

23 января 2006, 16:15
Поделитесь публикацией:
«Черноморнефтегаз» нашел нефть в Черном море

ГАО "Черноморнефтегаз" в ходе проведения геологоразведочных работ обнаружило запасы нефти на структуре Субботина в Черном море (прикерческий участок шельфа). Об этом президент компании Игорь Франчук сообщил на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA" в Крыму.

Он отметил, что работы на данном участке велись три года, при этом пришлось дважды менять проектную глубину скважин: первоначально она составляла 3550 м, после ее довели до 4300 м. По словам Франчука, до "Черноморнефтегаза" здесь никто не занимался геологоразведкой. В следующем году компания планирует приступить к сейсморазведке Субботино.

Франчук также сообщил, что госбюджетом 2006 года предусмотрено выделить "Черноморнефтегазу" 150 млн. грн. на геологоразведочные работы на шельфе Черного и Азовского морей. Компания планирует направить эти средства на разведочное бурение на двух площадях в Черном море (Западно-Голицинской и Абиха), и двух площадях в Азовском (Миотическая и западно-Булганакская), сейсморазведочные работы в Северо-Западной части Черного моря и Южной части Азовского, а также на научно-исследовательские и тематические работы с целью определения перспектив на ближайшие годы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!