Главная Новости Политика Украина не убедила Россию покупать ее мясо и молоко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не убедила Россию покупать ее мясо и молоко

23 января 2006, 16:50
Поделитесь публикацией:
Украина не убедила Россию покупать ее мясо и молоко

Переговоры между Россией и Украиной по проблемам, возникшим в связи с запретом Россией с 20 января поставок продукции животноводства, в понедельник прошли безрезультатно, сообщает "Интерфакс".

"Речь о восстановлении торговли не идет, и сроки снятия запрета не обсуждались", — заявил представитель Россельхознадзора. "Речь идет о том, что украинские специалисты должны принять эффективные меры, которые бы реально показали, что все поставки мяса и молока находятся под жестким контролем", — добавил он.

"До тех пор, пока этого не будет, говорить о восстановлении торговли преждевременно", — подчеркнул он.

По словам представителя службы, украинская сторона представила на переговорах план мероприятий, "но он, мягко говоря, не доработан, в нем нет конкретных сроков принятия той или иной меры". Тем не менее, российские специалисты изучат этот документ и проинформируют о своих предложениях украинских коллег.

Напомним, что украинская делегация в составе замминистра аграрной политики Виктора Пабата, председателя Государственного департамента ветеринарной медицины Ивана Бисюка и зампредседателя Ветслужбы Николая Пацюка 22 января вылетела в Москву для переговоров относительно запрета Россией ввоза продукции животноводства из Украины.

Россия 20 января ввела запрет на ввоз всех видов продукции животноводства из Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!