Главная Новости Политика Украина готова помочь Грузии газом и светом
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готова помочь Грузии газом и светом

23 января 2006, 17:17
Поделитесь публикацией:
Украина готова помочь Грузии газом и светом

Украина обеспокоена развитием ситуации относительно энергообеспечения Грузии, которая сложилась в результате прекращения снабжения газа и электроэнергии из Российской Федерации, и готова, в случае необходимости, оказать необходимую помощь Грузии. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины относительно обеспечения энергетической безопасности в Грузии, текст которого есть в распоряжении "proUA".

„Мы призываем так же другие страны помочь Грузии”, — говорится в заявлении украинского МИД.

Согласно заявлению, Украина считает, что ситуация, которая сложилась вокруг энергообеспечения Грузии, в который раз подтверждает актуальность сотрудничества в отрасли энергетической безопасности, необходимость проведения более активной и целеустремленной работы с целью диверсификации источников снабжения энергоносителей.

В этом контексте, отмечает украинское внешнеполитическое ведомство, особую актуальность приобретает проведение 16 февраля в 2006 г. в Тбилиси специального заседания министров иностранных дел и министров энергетики государств-участниц ГУАМ по вопросам поставок энергоносителей, энергобезопасности и энергосбережения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!