Главная Новости Политика Интерпол не признал Щербаня жертвой политрепрессий
commentss НОВОСТИ Все новости

Интерпол не признал Щербаня жертвой политрепрессий

24 января 2006, 13:34
Поделитесь публикацией:
Интерпол не признал Щербаня жертвой политрепрессий

Генеральный секретариат Интерпола отказался признать экс-губернатора Сумщины Владимира Щербаня жертвой политических преследований в Украине. Об этом на брифинге сообщил руководитель Нацбюро Интерпола Кирилл Куликов, передает "Украинская правда".

"Адвокаты Щербаня обратились в Генеральный секретариат Интерпола с заявлением, что Щербань разыскивается по делам, которые являются политическим преследованием. Напротив него мы вывесили примечание, что в течение месяца юридическая палата рассмотрит этот вопрос, и вот юридическая палата рассмотрела и сняла это примечание", — сказал Куликов.

Он напомнил, что Щербань был освобожден под залог в 2 млн. долларов, который, по мнению Куликова, экс-губернатор внес из своих денег.

Он добавил, что слушание по делу о депортации Щербаня из США состоится в марте. Куликов сказал, что они считают безосновательными предположения, что Щербаня могут выдать Швейцарии вместо Украины – поскольку он лишь сделал пересадку в Цюрихе по пути в Америку.

Руководитель Нацбюро Интерпола также рассказал, что американские адвокаты Щербаня предлагали ему встретиться с их клиентом. "Я считаю Щербаня официальным лицом, которое находится в розыске, поскольку скрывается от правосудия, поэтому сам не встречался с ним и другим не рекомендую", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!