Главная Новости Политика Тарасюк: Тимошенко пыталась включить в схему газовых поставок «Итеру»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк: Тимошенко пыталась включить в схему газовых поставок «Итеру»

24 января 2006, 17:43
Поделитесь публикацией:
Тарасюк: Тимошенко пыталась включить в схему газовых поставок «Итеру»

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк считает, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в апреле прошлого года лоббировала интересы компании "Итера", которая намеревалась вытеснить с рынка "Росукрэнерго". Об этом Тарасюк заявил в прямом эфире телеканала 1+1.

По словам Тарасюка, он подтверждает "приверженность Юлии Владимировны ко всякого рода посредникам". "В частности речь идет об "Итере", — добавил он.

Глава МИД сообщил, что в проекте газового соглашения с Туркменистаном в качестве посредника значилась "Итера". Однако документ не прошел согласования со всеми инстанциями.

Эти данные на своей пресс-конференции подтвердил и министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков. По его словам, в прошлом году был подготовлен проект соглашения, где "Итере" передавалось эксклюзивное право на транспортировку этого газа. Министр уточнил, что данный проект соглашения не был завизирован, "так как ни министерство, ни правительство не могли гарантировать какой-то компании эксклюзивное право на транспонировку украинского газа, который приобретается в Туркменистане".

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!