Главная Новости Политика Пискун назвал обвинение Зварича болезненными фантазиями
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун назвал обвинение Зварича болезненными фантазиями

24 января 2006, 18:37
Поделитесь публикацией:
Пискун назвал обвинение Зварича болезненными фантазиями

Святослав Пискун считает обвинение Романа Зварича о незаконной отмене судимости кандидата в народные депутаты Виктора Януковича недалекими грязными технологиями, направленными на дискредитацию Януковича. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Партии регионов.

“Узнав из средств массовой информации об обвинении Романа Зварича относительно того, что якобы я, пребывая на должности Генпрокурора Украины, принял решение о закрытии уголовного дела относительно судей апелляционного суда Донецкой области, которые якобы незаконно отменили судимости кандидата в народные депутаты Януковича, заявляю: я никогда не нарушал и не закрывал никаких дел по этому факту и никому никаких указаний по закрытию таких дел не давал. Сейчас мне стало известно, что такое дело действительно было закрыто следователем уже после того, как я два с половиной месяца не пребывал на должности Генпрокурора”, — утверждает Пискун.

“Решение Донецкого апелляционного суда полностью отвечает требованиям законов Украины и нет никаких оснований для криминального преследования судей”, — заявил он.

“Болезненные фантазии Зварича на юридические темы порождены личными комплексами министра без диплома”, — прибавил Пискун.

Напомним, руководитель юридического департамента "Нашей Украины" Роман Зварич сообщил, что Блок "Наша Украина" просит Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел огласить информацию по уголовному делу о снятии судимостей с лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Зварич сказал, что вчера он получил от министра внутренних дел Юрия Луценко информацию о том, что прокуратура провела экспертизу, в результате которой был установлен факт фальсификации документов о снятии судимостей с Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!