Главная Новости Политика Литвин не против подписания меморандума о честных выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не против подписания меморандума о честных выборах

24 января 2006, 18:44
Поделитесь публикацией:
Литвин не против подписания меморандума о честных выборах

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает внесение в меморандум о честных выборах четких механизмов выполнения его положений, а также определение ответственности за нарушение его норм. Об этом он сообщил на пресс-конференции в ходе рабочей поездки в Черниговскую область, передают "Українські новини".

По его мнению, власть должна сделать так, чтобы в ходе избирательной компании люди услышали все политические силы, чтобы они могли выразить свои позиции. При этом партии и блоки в ходе кампании должны придерживаться определенных этических норм и говорить о том, что они будут предлагать Украине после выборов.

Спикер также отметил, что сам он не против подписания меморандума о честных выборах. "Я думаю, что этот меморандум о честных выборах если не поможет, то и не повредит", — сказал Литвин.

Он также напомнил, что подобные меморандумы, которые подписывались между разными политическими силами, часто нарушались почти сразу после их подписания.

Как сообщалось, 23 января в телеобращении Ющенко предложил участникам избирательной кампании подписать меморандум о честных выборах.

13 января Ющенко инициировал новый меморандум о проведении демократических выборов Верховной Рады.

12 января Ющенко и исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров отозвали свои подписи под меморандумом о сотрудничестве власти и оппозиции, подписанный 22 сентября 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!