Главная Новости Политика Партия регионов: своими заявлениями Зварич нарушает законодательство
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов: своими заявлениями Зварич нарушает законодательство

24 января 2006, 19:09
Поделитесь публикацией:
Партия регионов: своими заявлениями Зварич нарушает законодательство

Уполномоченная Партии регионов в ЦИКе Елена Лукаш утверждает, что заявления Романа Зварича относительно лидера Партии регионов Виктора Януковича демонстрируют полное пренебрежение как к украинскому законодательству, так и к международным нормам прав и свобод человека. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Партии регионов.

Подаем текст сообщения полностью:

"Зварич обнародовал факт, что он собирает информацию о лице (лицах) без их согласия. А такие действия прямо запрещены законом.

Зварич выявил, что он получает такую информацию от ГПУ, что также не предусмотрено законодательством, а следовательно, имеет место факт использования админресурса.

Зварич имеет доступ к материалам досудебного следствия, которое только подтверждает вышеупомянутое. Он не владеет достоверными данными о том, что утверждает, иначе он уже был бы в ЦИКе и суде, а не на пресс-конференции.

Зварич не знает норм Криминального кодекса, который регулирует порядок снятия и погашения судимости, не знаком он с нормами статьи 64 Закона Украины „О выборах народных депутатов Украины”, которая определяет основания для отмены регистрации кандидата (кандидатов) в депутаты. Данные нормы делают невозможными все мечты Зварича об отмене регистрации кандидата в депутаты Виктора Януковича.

Зварич нарушает права и свободы человека и принцип презумпции невиновности, утверждая о преступлении и не имея при этом приговора суда. Он обосновывает свои заявления на предположениях, которые являются недопустимыми для специалиста в отрасли правоведения.

Зварич манипулирует сознанием граждан, отвлекая их внимание от кризиса в государстве".

Напомним, руководитель юридического департамента "Нашей Украины" Роман Зварич сообщил, что Блок "Наша Украина" просит Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел огласить информацию по уголовному делу о снятии судимостей с лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Зварич сказал, что вчера он получил от министра внутренних дел Юрия Луценко информацию о том, что прокуратура провела экспертизу, в результате которой был установлен факт фальсификации документов о снятии судимостей с Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!