Главная Новости Политика ЦИК утвердила смету расходов на подготовку и проведение выборов Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК утвердила смету расходов на подготовку и проведение выборов Рады

24 января 2006, 19:25
Поделитесь публикацией:
ЦИК утвердила смету расходов на подготовку и проведение выборов Рады

Центральной избирательной комиссии утвердила смету расходов на подготовку и проведение выборов Верховной Рады. Такое решение принял ЦИК на заседании, передают "Українські новини".

По словам председателя ЦИК Ярослава Давыдовича, в бюджете предусмотрено на 2006 год 517 млн. 500 тыс. гривен на выборы Рады, из них для ЦИКа — 74 млн. 834 тыс. гривен.

При этом ЦИК намерен потратить 11 млн. 680 тыс. гривен на списки избирателей для участков, 717 тыс. гривен — на методические пособия и брошюры с законом о выборах депутатов Рады, 7 млн. 586 тыс. гривен — на оплату услуг средств массовой информации, 7 млн. 657 тыс. гривен — на печать информационных плакатов с программами и избирательными списками партий и блоков, 16 млн. 681 тыс. гривен — на печать избирательной документации (протоколы, открепительные удостоверения и так далее).

Кроме того, ЦИК намерен потратить 2 млн. 500 тыс. гривен на работу информационно-аналитической системы "Выборы Рады-2006", 4 млн. 800 тыс. гривен — на оплату услуг связи, 74 тыс. гривен — на оплату командировок членов окружных избиркомов в ЦИК и 150 тыс. гривен — на командировки членов ЦИКа в регионы, 367 тыс. гривен — на семинары с представителями избиркомов и органов местного самоуправления.

Кроме того, комиссия намерена потратить 11 млн. 464 тыс. гривен на организацию выборов за границей, около 7 млн. гривен на закупку недостающих урн, печатей и так далее, а также 120 тысяч гривен на мероприятия по повышению правовой культуры избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!