Главная Новости Политика Бойко: оборонно-промышленный комплекс следует приватизировать
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко: оборонно-промышленный комплекс следует приватизировать

25 января 2006, 13:39
Поделитесь публикацией:
Бойко: оборонно-промышленный комплекс следует приватизировать

Приватизация оборонных предприятий обеспечит экономический прорыв в сфере оборонно-промышленного комплекса Украины, — считает автор экономической программы Оппозиционного блока "Не Так!", лидер Республиканской партии Украины Юрий Бойко. Об этом, как сообщили "proUA" у пресс-службе РПУ,он заявил во время визита в Луганскую область.

"Необходимо продавать, чтобы украинская оборонная промышленность развивалась по тем же законам бизнеса, по которым развивается любая другая отрасль или предприятие. Так в свое время было и с "Боингом", и с "Локхидом" — крупнейшими оборонными компаниями США", — сказал политик.

Юрий Бойко считает, что после продажи оборонные предприятия необходимо загружать заказами с внутреннего рынка, обеспечивать лоббирование их продукции на внешних рынках. "Это позволит Украине оставаться внеблоковым государством и в тоже время чувствовать уверенность в завтрашнем дне", — подчеркнул лидер республиканцев.

Оценивая перспективы оборонной промышленности Украины, Юрий Бойко отметил, что Украина обладает уникальной возможностью производства высокоточного оружия: "Это оружие постепенно приходит на смену ядерному. "Южмаш как раз и специализируется на высокоточных средствах поражения. При поставке высокоточного вооружения в любую страну сразу меняется ее геополитическое положение. Сейчас Украина обладает технологиями производства ракет "Гром" и "Коршун", которые превосходят российские аналоги и были признаны самым точным и мощным оружием на европейском континенте", — сказал лидер РПУ.

Напомним, что экономическая программа Юрия Бойко предполагает осуществление Украиной экономического прорыва на основе модернизации промышленности. Для этого власть и бизнес должны договориться о "100 прорывных инновациях": приоритетных проектах развития, а также принципах их реализации. По мнению лидера РПУ, такая стратегия развития обеспечит Украине в течение 5-7 лет вхождение в "большую двадцатку" индустриально развитых стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!