Главная Новости Политика 27 февраля Верховный Суд рассмотрит кассационные жалобы потерпевших в Скниловской трагедии
commentss НОВОСТИ Все новости

27 февраля Верховный Суд рассмотрит кассационные жалобы потерпевших в Скниловской трагедии

26 января 2006, 03:53
Поделитесь публикацией:
27 февраля Верховный Суд рассмотрит кассационные жалобы потерпевших в Скниловской трагедии

27 февраля Верховный Суд Украины рассмотрит кассационные жалобы потерпевших в Скниловской катастрофе на решение Военного апелляционного суда Центрального региона. Об этом сообщил председатель общественной организации “Скниловская трагедия”, потерпевший Стефан Козак, передает корреспондент "proUA" во Львове.

По словам Козака, потерпевшие направили просьбу в Верховный Суд и в Секретариат Президента, чтобы их пригласили на заседание, однако ответов пока нет.

Напомним, что сотни потерпевших направили кассационные жалобы, поскольку считают, что основные виновники – пилоты получили слишком мягкое наказание. В частности они требуют, чтобы Егорову добавили три года к приговору, лишили обоих воинского звания и изменили суммы моральных возмещений. 10 миллионов гривень возмещений, которые назначил военный суд для полтысячи потерпевших, Козак называет кощунством.

27 июля 2002 года в результате катастрофы Су-27 на Скниловском аэродроме во Львове погибли 74 человека и 3 скончались в больнице. В Верховный Суд направлены около четырехсот кассационных жалоб от потерпевших.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!