Главная Новости Политика Зинченко обратился в Совет Судей Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко обратился в Совет Судей Украины

25 января 2006, 19:50
Поделитесь публикацией:
Зинченко обратился в Совет Судей Украины

Бывший государственный секретарь, лидер Партии патриотических сил Украины Александр Зинченко заявляет, что обратился в Совет Судей Украины и суд апелляционной инстанции по поводу нарушений, допущенных Печерским районным судом Киева при рассмотрении дела “Порошенко против Зинченко”, сообщает "Главред".

Пресс-служба Зинченко напоминает, что он решил не принимать участия в заседаниях Печерского районного суда Киева, о чем было заявлено в сообщении для СМИ 26 декабря 2005 года.

Такое решение экс-госсекретарь принял “из-за откровенного вмешательства в ход судебного процесса, в частности, речь идет о замене судьи на последней стадии рассмотрения дела по письменному указанию председателя суда”, — говорится в сообщении.

Отныне ход дела, которое велось в Печерском суде, является предметом рассмотрения Совета Судей Украины и суда апелляционной инстанции, поскольку 14 января Зинченко направил соответствующее обращение в Совет судей Украины.

Напомним, что 5 сентября 2005 г. Зинченко обвинил Порошенко в коррумпированных действиях, а 22 сентября 2005 года – в совершении давления на Генеральную прокуратуру Украины. Обвиняемый, в свою очередь, обратился в суд с требованием опровергнуть эти заявления.

Сегодня, 25 января 2006 года, пресс-служба Порошенко распространила сообщение, что Печерский райсуд Киева признал недостоверной информацию, распространенную Зинченко о Порошенко. В то же время пресс-служба отметила, что если Зинченко откажется выполнять решение суда, Порошенко не будет заниматься его уголовным преследованием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!