Главная Новости Политика Супрун взяла под личный контроль использование средств программы «Школьный автобус»
commentss НОВОСТИ Все новости

Супрун взяла под личный контроль использование средств программы «Школьный автобус»

26 января 2006, 12:14
Поделитесь публикацией:
Супрун взяла под личный контроль использование средств программы «Школьный автобус»

Руководитель бюджетного комитета Верховной Рады, лидер Блока Народно-демократических партий Людмила Супрун взяла под личный контроль использование средств, выделенных на программу "Школьный автобус" из госбюджета в 2006 году. Об этом она заявила в интервью журналистам, сообщают "Подробности".

"Правительство должно не урезать средства, выделенные на программу, а контролировать их эффективное использованием и предупреждать их разворовывание. Я, как руководитель бюджетного комитета ВР, лично возьму под контроль этот вопрос", — заявила Супрун.

Супрун уточнила, что на реализацию программы "Школьный автобус", инициированной в свое время Виталием Журавским (одним из лидеров блока НДП, председателем Христианско-демократической партии), госбюджетом 2005 года было предусмотрено 68 миллионов гривен. "Когда же правительство Тимошенко пришло к власти, первое, что они предложили, это сократить эту программу на 24 миллиона гривен", — уточнила Супрун.

По словам руководителя бюджетного комитета, на заседании Кабинета Министров ей все же удалось убедить правительство оставить в бюджете на указанные расходы 68 миллионов гривен. "Мне удалось найти веские аргументы и убедить правительство, что программу "Школьный автобус" нельзя сокращать", — подчеркнула она.

"В сессионном зале не найдется ни одного депутата, который проголосовал бы за сокращение программы. Деньги нужны для того, чтобы дети могли нормально добираться в школы, особенно в непогоду. Не во всех регионах есть возможность быстро построить школу, соответственно, необходимо организовать подвозку детей к той школе, которая работает. То есть оптимизировать расходы", — считает лидер блока НДП.

Как сообщалось, Блок НДП подверг критике правительство Юрия Еханурова за срыв государственной программы "Школьный автобус" в 2005 году.

Программа "Школьный автобус" направлена на обеспечение регулярной подвозки учеников и учителей общеобразовательных школ в сельской местности к местам учебы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!