Главная Новости Политика В 2005 году милиция выявила 570 преступлений, совершенных служащими контролирующих органов
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2005 году милиция выявила 570 преступлений, совершенных служащими контролирующих органов

27 января 2006, 06:34
Поделитесь публикацией:
В 2005 году милиция выявила 570 преступлений, совершенных служащими контролирующих органов

В 2005 году милиция выявила 570 преступлений, совершенных с участием служащих контролирующих органов, как сообщили "proUA" в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, общая сумма ущерба от действий или бездеятельности которых составляет около 988 млн. грн.

Так, на протяжении прошлого года милиция выявила 139 преступлений, совершенных служащими государственной исполнительной службы Минюста, 94 – работники налоговых органов и 92 – работниками таможенных органов.

В том числе 80 преступлений, совершенных таможенниками, относятся к сфере служебной деятельности, из них 16 связаны со взяточничеством. В суд направлены уголовные дела по 73 преступлениям этой категории, ущерб по которым превысил 174 млн. грн.. Стоит отметить, что 95% этой суммы (172,5 млн. грн.) уже возмещено.

Наиболее распространенными правонарушениями должностных лиц таможенной службы является сознательное занижение или завышение стоимости товаров во время пересечения границы и при таможенном оформленные вывозных документов, при проведении внешнеэкономических операций. А также содействие незаконному перемещению товаров через таможенную границу, сокрытие реального количества товаров, неуплата обязательных платежей и тому подобное.

Департамент связей с общественностью отмечает, что департамент государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины осуществляет системные мероприятия по защите субъектов предпринимательства от криминального давления коррумпированного чиновничества, в первую очередь от взяточничества и других видов служебных злоупотреблений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!