Главная Новости Политика Горбулин: Россия активно защищает свои национальные интересы, поэтому появилось больше спорных вопросов
commentss НОВОСТИ Все новости

Горбулин: Россия активно защищает свои национальные интересы, поэтому появилось больше спорных вопросов

27 января 2006, 13:57
Поделитесь публикацией:
Горбулин: Россия активно защищает свои национальные интересы, поэтому появилось больше спорных вопросов

Советник Президента Владимир Горбулин считает, что конфликтные ситуации, которые возникают в последнее время между Украиной и Россией, можно объяснить тем, что Россия начала активнее защищать свои национальные интересы. Такое мнение Горбулин выразил в пятницу на брифинге в Секретариате Президента, сообщает корреспондент "proUA".

Горбулин отметил, что в конфликтных ситуациях, которые в последнее время возникли в российско-украинских отношениях, „нет ничего неожиданного”. „Россия очень четко начала защищать свои национальные интересы”, — сказал Горбулин. "Хотелось бы, чтобы и мы как страна начали как следует защищать свои национальные интересы", — сказал он. Горбулин отметил, что этот процесс достаточно трудный. В то же время, по его мнению, если Украина не начнет делать этого сейчас, "то мы можем вообще не сделать этого никогда".

Горбулин отметил, что в Украине всегда хватало политических сил, которые были бы готовы взять на себя ответственность за то, что происходит в Украине. "Но численность этих политических сил еще никогда не отвечала их качеству, а именно умению действительно работать на национальные интересы Украины", — отметил советник Президента.

По его словам, в бюджете РФ для поддержки россиян, которые проживают за рубежом, в 2005 году было заложено 302 млн. рублей. В 2006 году эта сумма увеличилась на 20 млн. рублей.

По словам Горбулина, эти средства идут в актив Министерства иностранных дел России. Он также сообщил, что на протяжении 2004-2005 годов 40% этих средств направлялись исключительно в Украину. "Возникает вопрос – откуда такая благотворительность?" — сказал Горбулин. "Как видите, ситуация непростая и вынуждает нас думать и защищать национальные интересы", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!