Главная Новости Политика Российского политолога не пустили в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Российского политолога не пустили в Украину

27 января 2006, 17:54
Поделитесь публикацией:
Российского политолога не пустили в Украину

Российский политолог, сотрудник Института стран СНГ Кирилл Фролов заявил, что его в пятницу, 27 января, не пустили в Украину. Об этом он сообщил журналистам по телефону.

"Я прилетел в Симферополь для участия в научных встречах и для того, чтобы читать лекции в местном университете. Однако на паспортном контроле в аэропорту Симферополя без объяснения причин мне вручили постановление украинских властей о запрете пересечения границы", — сказал Фролов.

Он заявил, что у него отобрали паспорт, после чего "насильно посадили в самолет, направляющийся в Москву". По словам Фролова, сейчас он находится на борту самолета и ожидает вылета.

Фролов является руководителем отдела Украины в Институте стран СНГ и пресс-секретарем Союза православных граждан России. В Симферополь он прилетел вместе с делегацией российских политологов.

Фролову также было отказано во встрече с российским консулом в Симферополе. "Я попросил принимающую сторону связаться с российским консулом, однако депортация произошла очень быстро, мне, по сути, отказали во встрече и насильственно погрузили в самолет, передав паспорт второму пилоту", — пояснил Фролов. "Это беспрецедентное событие, которое является нарушением всех договоров о свободном пересечении гражданами России и Украины границ", — считает политолог.

"У меня никогда не было проблем с правоохранительными органами Украины. Я постоянно участвовал в разных симпозиумах, семинарах, отдыхал на Украине", — добавил он.

Фролов считает, что Украина составила "чёрный" список российских учёных, политиков и политологов, которые будут объявлены на Украине персонами нон-грата. По словам Фролова, он сам попал в этот список.

По материалам "Эхо Москвы", "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!