Главная Новости Политика Мельниченко обжаловал решение суда, обязавшее его извиниться перед Литвином
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельниченко обжаловал решение суда, обязавшее его извиниться перед Литвином

27 января 2006, 18:12
Поделитесь публикацией:
Мельниченко обжаловал решение суда, обязавшее его извиниться перед Литвином

Бывший майор президентской охраны Николай Мельниченко обжаловал в Апелляционном суде Киева решение Деснянского районного суда столицы, обязавшее его извиниться перед председателем Верховной Рады Владимиром Литвином. Об этом журналистам сообщил адвокат Мельниченко Павел Сычов, передают "Українські новини".

"Апелляция уже подана", — сказал он.

Напомним, что 17 января Деснянский районный суд Киева удовлетворил иск Литвина к Мельниченко о защите чести и достоинства.

Суд решил, что распространенные в средствах массовой информации высказывания Мельниченко в адрес Литвина унижают честь и достоинство спикера, и обязал Мельниченко в 15-дневный срок на пресс-конференции опровергнуть распространенную им информацию и извиниться перед Литвином за нанесенный моральный ущерб.

30 ноября 2005 года Мельниченко вернулся в Украину из США, где он находился с мая 2001 года, а 26 января снова отбыл в США для медицинского обследования.

Прибыв в Украину, экс-майор заявил, что бывший Президент Леонид Кучма и Литвин причастны к руководству организованной преступной группировкой.

Он также обвинил Литвина в препятствовании расследованию убийства журналиста Георгия Гонгадзе и связанных с этим других резонансных уголовных дел.

Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года; вскоре в лесу под Киевом был найден его обезглавленный труп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!