Главная Новости Политика Грузия благодарит Украину за предоставление гуманитарной помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия благодарит Украину за предоставление гуманитарной помощи

28 января 2006, 13:23
Поделитесь публикацией:
Грузия благодарит Украину за предоставление гуманитарной помощи

Грузия благодарит Украину за предоставление гуманитарной помощи в связи энергетическим кризисом. Об этом в эфире "Первого национального" сказал посол Грузии в Украине Григол Катамадзе.

"Еще до того, как Президент Грузии обратился к странам-партнерам за поддержкой и помощью Президент Украины дал соответствующее указание и принял решение о помощи для Грузии," — сказал посол.

По его словам, ситуация в Грузии тяжелая, так как уже неделю большая часть населения страны существует без газа и электроэнергии, поставки которой из России были прерваны. "Самый главный урок мы вынесли из того, что произошло — этот то, что нельзя быть привязанным к одному источнику," — сказал Катамадзе.

Он также отметил, что грузинская сторона неоднократно обращалась к российской с целью узнать виновников и получить какие-либо комментарии о случившимся.

Все пробы, по словам Катамадзе заканчивались безрезультатно.

Напомним, что 26 января Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров выделить гуманитарную помощь находящейся в энергетическом кризисе Грузии.

22 января в Северной Осетии произошли взрывы на магистральных газопроводах "Северный Кавказ-Закавказье" и "Моздок-Тбилиси", в результате чего была прекращена подача российского газа в Грузию и Армению.

В этот же день в Карачаево-Черкесии были подорваны 3 опоры линии электропередачи, по которой в Грузию поступает электроэнергия.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!