Главная Новости Политика Ющенко и Балога обсудили ход ликвидации последствий аварии в Алчевске
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Балога обсудили ход ликвидации последствий аварии в Алчевске

28 января 2006, 13:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Балога обсудили ход ликвидации последствий аварии в Алчевске

Президент Украины Виктор Ющенко заслушал отчет министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Виктора Балоги относительно хода работ по ликвидации последствий аварии на магистральном теплопроводе в Алчевске Луганской области. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Балога проинформировал Главу государства, что во исполнение поручения Президента в Алчевск активно поступает помощь из разных регионов Украины –говорится в первую очередь о приезде в город высококвалифицированных специалистов со всем необходимым для обновительных работ оборудованием и техникой. Министр в частности отметил оперативные действия "Укрзализныци", от которой в Алчевск уже прибыли тысяча специалистов со своей аппаратурой. Балога сообщил Ющенко, что город ожидает прибытия еще приблизительно такого же количества людей из регионов для участия в преодолении последствий аварии.

Таким образом, проинформировал министр Президента, благодаря оперативной помощи из всех регионов есть все основания утверждать, что последствия аварии в Алчевске будут полностью ликвидированы на протяжении ближайших десяти дней – то есть значительно раньше, чем планировалось в начале работ.

26 января в Алчевске работала правительственная группа. На заседании при участии представителей местной власти были определены первоочередные действия для преодоления аварии и ликвидации ее последствий, а также графики возобновления теплоснабжения жилых домов города. Кроме того, на выполнение поручения Главы государства правительство выделило необходимые средства для предоставления помощи Алчевску. Президент также поручил руководителям всех регионов Украины в двухдневный срок отправить квалифицированных специалистов для участия в обновительных работах по ликвидации последствий аварии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!