Главная Новости Политика Давыдович заявляет об осложнении в роботе окружных избирательных комиссий
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович заявляет об осложнении в роботе окружных избирательных комиссий

28 января 2006, 13:48
Поделитесь публикацией:
Давыдович заявляет об осложнении в роботе окружных избирательных комиссий

Глава Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович заявляет о некоторых осложнениях в организации работы окружных избирательных комиссий. Об этом Давыдович заявил в ходе всеукраинского селекторного совещания с руководством окружных избирательных комиссий, представителями местных властей и министерств, сообщает УНИАН.

"На сегодняшний день, по информации ЦИК, местные власти абсолютно не решают вопрос обеспечения окружных избирательных комиссий помещениями", — сказал Давыдович. Он уточнил, что речь идет о трех окружных комиссиях во Львовской области, двух – в Луганской области, а также ряде других регионов Украины. "В Херсонской области власть Цюрупинска вообще разместила окружную избирательную комиссию в складском помещении. Сегодня у меня будет встреча с Президентом и я доложу ему о ходе организационной подготовки проведения выборов", — сообщил он.

По словам председателя ЦИК, есть также некоторые проблемы с оснащением избирательных комиссий техническими средствами и компьютерной техникой.

Кроме того, Давыдович отметил некоторое нарушение сроков формирования территориальных избирательных участков по проведению выборов в местные советы. "На сегодняшний день в окружные избирательные комиссии не поданы заявления председателями городских, сельских и районных советов о формировании 33 территориальных избирательных участков", — сообщил председатель ЦИК.

Давыдович считает, что помощь местных советов и государственных администраций в организации работы окружных избирательных комиссий не является административным ресурсом. "Главная наша задача — обеспечить проведение прозрачных, открытых, демократических выборов, чтобы ни у кого не возникло впечатление о предвзятости работы избирательных комиссий", — отметил Давыдович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!