Главная Новости Политика Ивченко создал СП с РосУкрЭнерго. Ночью
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивченко создал СП с РосУкрЭнерго. Ночью

28 января 2006, 18:26
Поделитесь публикацией:
Ивченко создал СП с РосУкрЭнерго. Ночью

В ночь с пятницы на субботу НАК "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго" подписали документы о создании совместного предприятия. Об этом "proUA" стало известно из достоверных источников.

Также стало известно, что на данный момент на руководство Киева и Шевченковского района столицы идет давление с целью регистрации новосозданной структуры. Тем временем Антимонопольный комитет Украины пока не дал согласие на создание СП.

Напомним, что документы по созданию газового СП планировалось подписать 21 января. Но 21 января документы подписаны не были.

Создание СП "Нафтогаз Украины" и "РосУкрЭнерго" для продажи газа на внутреннем украинском рынке предусмотрено трехсторонним соглашением об урегулировании российско-украинского газового спора, подписанного в Москве 4 января с участием ОАО "Газпром". Согласно ему, СП с 1 февраля 2005 года будет покупать газ на российско-украинской границе у "РосУкрЭнерго", которое определено поставщиком в Украину российского и среднеазиатского газа в объеме 34 миллиарда кубометров в 2006 году и 58 миллиардов кубометров — с 2007 года. При этом цена поставок на первое полугодие 2006 года составляет 95 долларов за тысячу кубометров.

26 января, Антимонопольный комитет заявил, что у него отсутствует полная предусмотренная законодательством информация, необходимая для анализа с целью принятия решения относительно создания совместного газового предприятия. В частности, стороны все еще не предоставили проекты учредительных документов создаваемого предприятия и информацию о механизмах снабжения и реализации газа в Украине. Также не хватает полной информации относительно лиц, связанных с "РосУкрЭнерго" отношениями контроля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!