Главная Новости Политика России интересно, что Украина сделала с мясом и молоком
commentss НОВОСТИ Все новости

России интересно, что Украина сделала с мясом и молоком

29 января 2006, 13:41
Поделитесь публикацией:
России интересно, что Украина сделала с мясом и молоком

В Москве ждут отчета украинской стороны о принятых мерах в сфере ветеринарного контроля за качеством экспортированной в Россию мясной и молочной продукции. Об этом вчера заявили Временному поверенному по делам Украины в ходе беседы в российском внешнеполитическом ведомстве, сообщает ДИП МИД РФ.

В МИД РФ подчеркнули, что Россия согласилась на проведение встречи руководителей министерств сельского хозяйства двух стран с целью наиболее быстрого решения данной проблемы, "которая носит исключительно технический характер".

"Одновременно российской стороной было высказано пожелание раньше времени получить от украинской стороны развернутую информацию о принятых мерах в сфере ветеринарного контроля за качеством экспортированной в Россию данной продукции", — заявили в МИД.

"Несмотря на достигнутые в ходе предыдущих консультаций сторон договоренности, такая информация пока, к сожалению, не была предоставлена. Российская сторон, как и раньше, ожидает ее получения", — подчеркнули в департаменте.

Как сообщалась, Россия запретила поставку продукции животноводства из Украины с 20 января.

23 января в Москве состоялись переговоры делегации Минагрополитики Украины с представителями Россельхознадзора, которые, по оценке российской стороны, прошли безрезультатно.

Украинская сторона, в свою очередь, рассчитывает на будущей неделе подписать документы, которые позволят восстановить торговлю мясомолочной продукцией.

30 января министр аграрной политики Украины Александр Баранивский намеревается провести в Москве переговоры по проблемам поставки в Россию украинской мясомолочной продукции.

По материалам "Украинская правда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!