Главная Новости Политика Литвин не может бежать позади Ющенко и восхищаться
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не может бежать позади Ющенко и восхищаться

30 января 2006, 10:37
Поделитесь публикацией:
Литвин не может бежать позади Ющенко и восхищаться

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не согласен с утверждением Президента Виктора Ющенко о том, что 2005 год был самым успешным за все годы независимости Украины. Об этом спикер сказал в интервью газете "Дело".

Литвин опроверг слухи о том, что в его отношениях с Президентом началось противостояние, подчеркнув, что уважает выбор украинского народа на выборах главы государства и с уважением относится к Виктору Ющенко.

В то же время спикер подчеркнул, что у них с главой государства принципиально разные подходы к оценке того, что происходит в стране, и того, что нужно делать для Украины.

"Хотя президент — глава государства, он принимает окончательные решения, касающиеся стратегии развития государства, я уже не могу бесконечно ему поддакивать, особенно в тех вопросах, где я вижу, что стоит поступать иначе", — сказал Литвин.

"Я думаю, нет оснований демонстрировать телячье восхищение всем, что происходит. Бежать позади президента и кричать, как я восхищен тем, куда идет страна – не могу. Хоть убейте меня, но я не могу сказать, что 2005-й был самым успешным за все годы независимости Украины. В отдельных вопросах я согласен. Но в этом – нет". – подчеркнул спикер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!