Главная Новости Политика Россия отменила запрет на ввоз украинских рыбных консервов
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия отменила запрет на ввоз украинских рыбных консервов

30 января 2006, 15:57
Поделитесь публикацией:
Россия отменила запрет на ввоз украинских рыбных консервов

Россия отменила введенный ранее запрет на импорт рыбных консервов, произведенных в Украине. Об этом заявил сегодня на встрече с журналистами министр аграрной политики Украины Александр Барановский.

"Когда мы узнали, что они и рыбу перестали пропускать и дали таможне соответствующие инструкции…, в телефонном режиме мы им пояснили, что консервы рыбные на территории Украины практически не производятся, они производятся прямо на кораблях в открытом море…", — сообщил глава министерства.

По его словам, данный запрет отменен.

Напомним, Россия ввела с 20 января запрет на ввоз в РФ всей продукции животноводства из Украины, включая рыбные консервы и молочную продукцию. Россия обвинила Украину в невыполнении ветеринарно-санитарных норм.

Экспорт отечественных рыбных консервов в другие страны составляет 7-8 млн долл. Россия занимает около 75-80% доли экспорта, что составляет около 6 млн. долларов США.

Объем внутреннего рынка рыбных консервов Украины превышает 300 млн условных банок в год. В 2005 году внутреннее производство представляли 4-5 основных производителей. Крупнейшими отечественными производителями на рынке являются ООО "Интеррыбфлот", ООО "Южная мануфактура "Пролив", завод "Исток", ТД "Фаворит".

По материалам "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!