Главная Новости Политика Ющенко лично проконтролирует ход восстановления теплоснабжения в Алчевске
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко лично проконтролирует ход восстановления теплоснабжения в Алчевске

30 января 2006, 12:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко лично проконтролирует ход восстановления теплоснабжения в Алчевске

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневной рабочей поездкой в Алчевск Луганской области. Как сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства, в ходе поездки Ющенко намеревается лично проверить выполнение своих поручений по восстановлению теплоснабжения в городе.

Планируется, что Президент осмотрит место прорыва теплосети и некоторые объекты теплоснабжения Алчевска, в частности школу и жилые дома. Кроме того, запланировано участие Ющенко в рабочем совещании по вопросам ликвидации последствий аварии, которое состоится в помещении ОАО "Алчевский металлургический комбинат".

В поездке Президента сопровождают министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Качур, министр угольной промышленности Виктор Тополов, заместитель Главы Секретариата Президента Украины Анатолий Матвиенко.

Как сообщалось ранее, 26 января правительство приняло решение о выделении из резервного фонда бюджета средств на ликвидацию последствий аварии. Первый транш уже составил 2,5 миллиона гривень.

По поручению Президента Украины в Алчевск 26 января для ознакомления с ситуацией на месте была отправлена правительственная группа, в составе которой туда выехал министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога. По результатам работы группы будет окончательно определена сумма средств, необходимых для предоставления помощи городу. Также место аварии посетил министр здравоохранения Юрий Поляченко. Планируется визит в Алчевск Премьер-министра Украины Юрия Еханурова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!