Главная Новости Политика В Москве задержали 14 украинцев-рецидивистов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве задержали 14 украинцев-рецидивистов

30 января 2006, 14:41
Поделитесь публикацией:
В Москве задержали 14 украинцев-рецидивистов

В Москве и Подмосковье задержаны 14 участников украинской организованной преступной группировки, подозреваемых в совершении 60 преступлений, в том числе более 50 заказных убийств. Об этом сообщил журналистам в понедельник начальник оперативно-розыскного бюро (ОРБ) номер 1 МВД РФ полковник милиции Юрий Карасев, передает "РИА Новости".

"В январе 2006 года в МВД России поступила информация из МВД Украины о нахождении в Москве 14 участников украинской организованной преступной группы, которые разыскивались за совершение более 50 заказных убийств на территории Украины с 1991 по 2002 год на почве раздела криминальных и финансовых сфер влияния", — сказал он.

В ходе проведения спецоперации 27 и 28 января сотрудниками оперативных подразделений МВД РФ и уголовного розыска МВД Украины в Москве и Подмосковье были задержаны все 14 подозреваемых, в том числе лидер группы Геронтий Лепсай, 1972 года рождения, заявил Карасев.

По его словам, задержанные являются гражданами Украины в возрасте 30-58 лет, часть из них — ранее судимые. У лидера бандгруппы при задержании изъят поддельный паспорт гражданина Украины.

Также полковник милиции сообщил, что 9 членов банды ранее уже были задержаны на Украине. "По информации украинской стороны, разыскиваемые вооружены огнестрельным оружием, владеют приемами рукопашного боя, по характеру дерзкие и могли совершать заказные убийства и разбойные нападения на территории России", — отметил начальник ОРБ номер 1 МВД РФ.

"В настоящее время устанавливается причастность задержанных к совершению преступлений на территории РФ, а также решается вопрос об их экстрадиции в Украину", — добавил полковник милиции.

Также представитель МВД России сообщил, что в течение 2005 года в межгосударственный розыск по всем странам СНГ было объявлено более 32 тысяч обвиняемых. "В 2005 году правоохранительными органами государств-участников СНГ для российских органов внутренних дел было установлено и задержано 354 обвиняемых, Россией для стран СНГ — 256", — заметил Карасев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!