Главная Новости Политика В Днепропетровске возбудили дело относительно выплаты зарплаты “в конвертах”
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске возбудили дело относительно выплаты зарплаты “в конвертах”

31 января 2006, 02:02
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске возбудили дело относительно выплаты зарплаты “в конвертах”

Прокуратура Самарского района Днепропетровска возбудила уголовное дело относительно руководителей ООО “Дочернее предприятие „Корона”, которые с 2004 года выдавали зарплату своим работникам „в конвертах”. Об этом 30 января на брифинге в Днепропетровске сообщил прокурор района Андрей Любович, передает УНИАН.

По словам Любовича, нарушения законодательства по оплате труда были обнаружены во время проверки предприятия. В ходе обысков было изъято 30 подписанных конвертов, в которых в целом насчитывалось 16 тыс. грн. Изъят также список с фамилиями работников, в котором отдельно по каждому из них отмечена сумма неучитываемой зарплаты. В то же время, как отметил прокурор, официальная зарплата на ДП „Корона” составляла в среднем 350 грн.

По показаниям работников данного предприятия, в конце каждого месяца, начиная с 2004 года, они получали зарплату „в конвертах” лично от директора в его кабинете. Зарплата директора, как сообщил Любович, согласно неофициальным спискам, составляла 8 тыс. грн. ежемесячно.

Прокуратура инкриминирует руководству ООО "Дочернее предприятие „Корона” (сфера деятельности – торговля) злоупотребление служебным положением по ч.1 ст.364 Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!