Главная Новости Политика Изъятые у журналистов «Интера» кассеты изучит белорусский КГБ
commentss НОВОСТИ Все новости

Изъятые у журналистов «Интера» кассеты изучит белорусский КГБ

30 января 2006, 17:22
Поделитесь публикацией:
Изъятые у журналистов «Интера» кассеты изучит белорусский КГБ

Видеокассеты, изъятые у граждан Украины на белорусско-украинской границе, направлены в КГБ Беларуси на экспертизу. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета Беларуси, передает "Интерфакс".

В пресс-службе сообщили, что 27 января в пункте пропуска "Новая Гута" было остановлено движение автомобиля "Хендай", следовавшего под управлением гражданина Украины. При таможенном контроле были обнаружены три видеокассеты, которые содержали информационный материал, отснятый в Белоруссии.

"В соответствии со статьей 226 Таможенного кодека Белоруссии кассеты изъяты и направлены в КГБ для проведения соответствующей экспертизы по факту возможного наличия в них сведений антигосударственной направленности", — подчеркнули в пресс-службе таможенного комитета Беларуси.

Как сообщалось ранее, у журналистов телеканала "Интер" белорусскими таможенниками были изъяты видеоматериалы для сюжета о подготовке к президентским выборам в Беларуси.

В субботу, 28 января, в МЗС Украины по этому поводу был вызван представитель посольства Белоруссии в Киеве, где ему вручили ноту с просьбой разъяснить ситуацию и вернуть журналистам материалы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!