Главная Новости Политика Ехануров выступает за сотрудничество Кабмина с профсоюзами и работодателями
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров выступает за сотрудничество Кабмина с профсоюзами и работодателями

30 января 2006, 19:04
Поделитесь публикацией:
Ехануров выступает за сотрудничество Кабмина с профсоюзами и работодателями

Премьер-министр Юрий Ехануров выступает за активизацию сотрудничества между Кабинетом Министров, профсоюзами и организациями работодателей. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина, ссылаясь на слова Еханурова во время встречи с руководством Федерации профсоюзов и Федерации работодателей.

Во встрече приняли участие вице-премьер Вячеслав Кириленко, министр труда и социальной политики Иван Сахань, министр Кабмина Богдан Буца, председатель Федерации профсоюзов Александр Юркин, первый зампредседателя Федерации работодателей Владимир Грищенко.

В ходе встречи рассматривались проблемные вопросы социальной сферы, в частности возможность увеличения размера прожиточного минимума и минимальной зарплаты на 2006 год, введения в полном объеме единой тарифной сетки оплаты труда, погашения задолженности по зарплате.

Ехануров поручил Минтруда разработать проект распоряжения Кабмина о создании рабочей группы по сотрудничеству между Кабмином, профсоюзами и работодателями, которую возглавит Кириленко, подчеркнув необходимость задействовать конкретные механизмы и формы трехстороннего социального диалога.

Как ожидается, проект этого распоряжения будет рассмотрен на ближайшем заседании Кабмина — 1 февраля.

Ехануров также поручил приглашать представителей профсоюзов и работодателей принимать участие в заседаниях Кабмина и работе правительственных комитетов.

Как сообщалось, в госбюджете-2006 предусмотрено повышение прожиточного минимума с 1 января с 423 до 453 гривен, с 1 апреля до 465 гривен, с 1 октября до 472 гривен. При этом предусмотрено повышение прожиточного минимума для трудоспособных лиц с 1 января с 453 до 483 гривен, с 1 апреля до 496 гривен, с 1 октября до 505 гривен.

Госбюджет-2006 также предусматривает повышение минимальной зарплаты с 1 января с 332 гривен до 350 гривен, с 1 июля до 375 гривен, с 1 декабря до 400 гривен.

Ранее Кириленко прогнозировал повышение размера минимальной зарплаты до уровня прожиточного минимума к 2008 году (в госбюджете-2006 предусмотрено повышение минимальной зарплаты до уровня 80% от прожиточного минимума).

По материалам "Українські новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!