Главная Новости Политика Переговоры по мясу в Москве так и не состоялись
commentss НОВОСТИ Все новости

Переговоры по мясу в Москве так и не состоялись

31 января 2006, 08:25
Поделитесь публикацией:
Переговоры по мясу в Москве так и не состоялись

Украинская делегация не смогла провести переговоры с Россией по запрету ввоза украинской продукции животноводства. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики, передают "Українські Новини".

Согласно сообщению, украинская делегация во главе с председателем Государственного департамента ветеринарной медицины Иваном Бисюком, которая находится в Москве для переговоров по запрету Россией ввоза на ее территорию продукции животноводства из Украины, так и не сумела встретиться с российскими чиновниками.

Члены украинской делегации решили возвращаться домой, так как российская сторона не выразила желания встретится.

Бисюк заявил, что, давая интервью российским средствам массовой информации, он обратил внимание на то, что московские журналисты часто спрашивали об исчезновении с прилавков столичных магазинов твердых сыров, основная часть которых завозится из Украины.

Как сообщалось, Минагрополитики обратилась в Международное эпизоотическое бюро (МЭБ) и Всемирную торговую организацию за помощью в урегулировании вопроса о запрете Россией ввоза украинской продукции животноводства.

Ранее Минагрополитики заявило о возможности запрета на ввоз российской продукции животноводства в Украину.

Министр аграрной политики Александр Барановский отменил визит в Россию для проведения переговоров, связанных с запретом ввоза украинской продукции животноводства в связи с неполучением соответствующего разрешения.

23 января состоялся первый раунд переговоров по поводу отмены Россией запрета на ввоз продукции животноводства из Украины, результатом которых стала договоренность о подготовке документов для возможного подписания 31 января.

Россия 20 января ввела запрет на ввоз всех видов продукции животноводства из Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!