Главная Новости Политика Сегодня состоится презентация «РосУкрЭнерго»?
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня состоится презентация «РосУкрЭнерго»?

31 января 2006, 09:58
Поделитесь публикацией:
Сегодня состоится презентация «РосУкрЭнерго»?

Во вторник, 31 января, в Киеве должна состояться презентация компании "РосУкрЭнерго", пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Накануне в "Газпроме" сообщили, что сегодня в Киев вылетает зампред правления "Газпрома" Александр Рязанов. Цель его визита в Киев не раскрывается, однако, скорее всего, речь идет о новых переговорах с "Нафтогазом" и Минтопэнерго Украины, а также об участии в ожидаемой презентации, отмечает издание.

Не исключено, отмечает издание, что помимо будущих газовых отношений в ходе переговоров будет обсуждаться и тема январского украинского газового долга. Из-за холодной погоды в январе перерасход газа Украиной с начала 2006 года составил 500 млн. кубометров.

Напомним, "газовые" соглашения, подписанные 4 января в Москве, предполагают, что весь комплект контрактов и поправок к межгосударственным соглашениям, предусмотренных документом, должен быть подписан до 31 января 2006 года. До этого срока газ в Украину поставляется по прямому контракту НАК "Нафтогаз Украины" с "РосУкрЭнерго" по цене 95 долл. за тысячу кубометров.

Как заявил вчера премьер-министр Юрий Ехануров, соглашение о создании газового СП "Нафтогаза" и "РосУкрЭнерго" с рабочим названием "УкрГазЭнерго" может быть подписано только после проведения "РосУкрЭнерго" презентации, в ходе которой будут даны ответы на вопросы, интересующие в том числе и антимонопольное ведомство Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!