Главная Новости Политика Луценко поедет в США в феврале общаться с ФБР относительно экстрадиции Щербаня
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко поедет в США в феврале общаться с ФБР относительно экстрадиции Щербаня

31 января 2006, 11:11
Поделитесь публикацией:
Луценко поедет в США в феврале общаться с ФБР относительно экстрадиции Щербаня

Министр внутренних дел Юрий Луценко сообщил, что планирует в начале февраля осуществить визит в США по приглашению руководства ФБР. Луценко встретится с американскими коллегами и по вопросу возвращения в Украину экс-губернатора Сумщины Владимира Щербаня. Об этом министр сказал в интервью "Україна молода".

“Украина ждет своего блудного сына”, — сказал министр. “Если бы я там где-то встретил господина Щербаня, думаю, это было бы интересно. Я бы убедил его возвращаться. Он же депутат Сумского облсовета, у него есть неприкосновенность, то пусть бы приезжал, чего бояться? Я бы на его месте уже давно сел на самолет, прилетел и два миллиона сэкономил бы! Тем более что коллекция из 120 самоваров его ждет. Я просто не понимаю, что он там нашел в той Америке? Там же и самоваров нет”, — сказал Луценко.

“А относительно залога в два миллиона, то он действительно находится на подписке о невыезде в США. Американское судопроизводство не имеет цены. Я знаю, о чем говорю, так как общался со многими людьми, которые имели дело в США. Это действительно машина, которая заряжена на технологию и будет ее проходить. Купить ее невозможно, это для них фактически была бы потеря всего, что они приобрели за две сотни лет”, — рассказал Луценко.

Луценко также сообщил, что сын Щербаня баллотируется по списку Партии регионов, и вопросов криминального характера к нему нет. “Но то, что именно Артем Щербань снимал очень большие деньги в одном из банков, которые, сам говорит, отдал по звонку отца неизвестному мужчине... Подозреваю, тот незнакомец проезжал мимо соответствующего избирательного штаба”, — сказал Луценко и добавил, что “теперь там будут еще громче обещать народу молочные реки и кисельные берега. А сами при этом скромно " будут бедствовать" на яхтах”.

Министр также сообщил, что еще две недели, как минимум, МВД будет проверять партийные списки, предоставленные Центральной избирательной комиссией.

Луценко сообщил, что в списке БЮТ, номер 26, идет Олег Ляшко, редактор газеты "Свобода", который также был осужден (на 4 года с конфискацией за клевету). “Подозреваю, что это отголоски репрессий против оппозиционных СМИ. На сегодняшний день эта судимость погашена по сроку давности”, — сказал министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!