Главная Новости Политика Кабмин сделал перерыв для подготовки документов по газовому СП
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин сделал перерыв для подготовки документов по газовому СП

31 января 2006, 11:40
Поделитесь публикацией:
Кабмин сделал перерыв для подготовки документов по газовому СП

Правительство Украины отложило рассмотрение учредительных документов о создании газового СП и межправительственного объявления с Россией до 15.00 вторника. Об этом сообщил первый вице-премьер Украины Станислав Сташевский в интервью журналистам.

Сташевский отметил, что в заседании Кабинета Министров в среду сделан перерыв из-за неготовности документов относительно создания совместного предприятия между НАК "Нафтогаз" и "РосУкрЭнерго".

Сташевский отметил, что эксперты продолжают работать над уставными документами СП, а также над проектом межправительственного протокола правительств Украины и России. "Над документами работают очень серьезно, идет дискуссия. И если он так готовится, то должен быть подготовлен хорошо", — сказал он.

По его словам, пакет газовых договоренностей прорабатывают работники Минэкономики, Минфина, Минюста и Министерства иностранных дел.

На вопрос, готов ли вывод Антимонопольного комитета относительно создания СП, Сташевский сказал: "Они не могут дать вывод, потому что не готовы документы". "Если СП не будет согласовано Антимонопольным комитетом, то документы о его создании не будут подписываться. Все будет проходить в рамках процедуры, предусмотренной украинским законодательством", — подчеркнул первый вице-премьер.

Сташевский также сказал, что о содержании документов, которые прорабатывает украинское правительство, известно российской стороне. Он объяснил, что согласно решению Кабмина, уставные документы СП "Нафтогаза" и "РосУкрЭнерго" должны быть согласованы правительством.

Заседание Кабмина, посвященное газовым договоренностям, началось в 9 утра и продолжалось 2 часа, после чего было объявлено о перерыве до 15.00.

Министр топлива и энергетики Иван Плачков сказал журналистам, что в это время состоится совещание у первого вице-премьера Сташевского. От других комментариев он отказался.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!