Главная Новости Политика Одесские таможенники задержали большую партию валюты
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесские таможенники задержали большую партию валюты

1 февраля 2006, 02:49
Поделитесь публикацией:
Одесские таможенники задержали большую партию валюты

На таможенном посту "Одесса-Аэропорт" во время проведения таможенного контроля и оформления пассажиров, которые прибыли из Польши, у гражданина Украины были изъяты незадекларированные и незаявленные 54 500 американских долларов и 16 000 евро. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

При устном опросе пассажир заметно волновался, суетился, инспектор провел более тщательный обзор багажа и ручной клади, однако скрытую в карманах одежды иностранную валюту, на которую не было разрешительных документов, пассажир выдал сам.

Кроме этого, у гражданина Великобритании, который вылетал в Германию, самолетом "Киев-Франкфурт", бориспольские таможенники нашли незадекларированные 5 300 долларов США и 100 английских фунтов, а у его соотечественника, который направлялся из Украины в Россию – 782 доллара США, 4 500 российских рублей, 60 английских фунтов стерлингов и 4 830 швейцарских франков. Эти граждане избрали прохождение таможенного контроля по "зеленому коридору", что предусматривает наличие у гражданина – нерезидента иностранной валюты в сумме, которая не превышает 3000 долларов США.

Во всех случаях незадекларированная валюта задержана. Составлены протоколы о нарушении таможенных правил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!