Главная Новости Политика Объемы подписки периодических изданий на 2006 год существенно выросли
commentss НОВОСТИ Все новости

Объемы подписки периодических изданий на 2006 год существенно выросли

1 февраля 2006, 04:49
Поделитесь публикацией:
Объемы подписки периодических изданий на 2006 год существенно выросли

Объемы подписки периодических изданий на 2006 год по сравнению с прошлым годом существенно выросли. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минтранссвязи.

В 2005 году, в канун новой подписной кампании, специалистами Государственного департамента по вопросам связи и информации, национального оператора почтовой связи УГППС „Укрпочта” и ДП „Пресса” проведена широкомасштабная работа по созданию максимально благоприятных условий проведения подписки на периодические издания на 2006 год. В частности, была организована рекламная кампания в средствах массовой информации, скоординирована работа с местными органами государственной исполнительной власти относительно проведения подписки.

Специалисты "Укрпочты" обеспечили проведение подписки с выездом к подписчику, организовывали выездные рабочие места и дополнительные пункты принятия подписки, активизировали работу с юридическими лицами и тому подобное. Были внедрены также и новые формы работы с подписчиками, в первую очередь, через сеть Интернет. На сегодня оформление подписки через Интернет осуществляется на сайте Киевской городской дирекции УГППС "Укрпочта".

Все эти мероприятия дали весомые результаты – объемы подписки периодических изданий на 2006 год, которые распространяются "Укрпочтой" и ДП „Пресса” по подписке, по сравнению с прошлогодними показателями выросли на 43,8%.

В целом, на 2006 год оформлена подписка на 23 млн. 679,2 тыс. экземпляров отечественных периодических печатных изданий общегосударственной и местной сфер распространения, а также зарубежных изданий, что составляет 143,8% к уровню тиражей 2005 года. Среди них – 16 млн. 254,8 тыс. экземпляров изданий общегосударственной сферы распространения (173,5% от подписных объемов этих изданий в предыдущем году),

7 млн. 363,8 тыс. экземпляров газет и журналов местной сферы распространения (104,6% к уровню тиражей соответствующих изданий в 2005 году), а также 61,2 тыс. экземпляров зарубежных изданий.

По сообщению Киевской городской дирекции УГППС "Укрпочта", на протяжении 2005 года через сеть Интернет было оформлено 3412 экземпляров периодических печатных изданий.

Специалисты "Укрпочты" будут и в дальнейшем совершенствовать процессы подписки. Так, для сокращения времени принятия и обработки подписной документации разработаны программные продукты "Подписка", которые будут использоваться на уровне отделений почтовой связи, почтамтов и районных центров (узлов) почтовой связи. Их внедрение предоставит возможность посылать каталоги периодических печатных изданий в областные филиалы УГППС "Укрпочта" в электронном виде, что позволит осуществлять подписку через сеть Интернет на уровне всех областных филиалов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!