Главная Новости Политика Медведько считает, что закрытость суда по делу Гонгадзе является законной
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько считает, что закрытость суда по делу Гонгадзе является законной

31 января 2006, 14:27
Поделитесь публикацией:
Медведько считает, что закрытость суда по делу Гонгадзе является законной

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько считает, что решение суда о проведении в закрытом режиме судебных заседаний по делу журналиста Георгия Гонгадзе является "целиком справедливым и законным". Такое мнение Медведько высказал во вторник в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Медведько подчеркнул, что такое решение является исключительно прерогативой судебных инстанций. Он напомнил, что работники ГПУ также выступали с вопросом о необходимости проведения ряда судебных заседаний в закрытом режиме. Медведько отметил, что на сегодняшний день есть определенные секретные документы, которые могут заслушиваться в таких судебных заседаниях, а также есть ряд лиц, которых нельзя допрашивать в открытых судебных заседаниях.

Генпрокурор подчеркнул, что правоохранительные органы продолжают работу по установлению организаторов убийства журналиста Георгия Гонгадзе, а также относительно розыска Пукача, который может значительно облегчить расследование по данному вопросу. "Я надеюсь, что эти расследования принесут нам желанный результат", — подытожил Медведько.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!