Главная Новости Политика Бойко: реформам в соцсфере должно предшествовать увеличение финансирования
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко: реформам в соцсфере должно предшествовать увеличение финансирования

31 января 2006, 15:56
Поделитесь публикацией:
Бойко: реформам в соцсфере должно предшествовать увеличение финансирования

Реформы образования и медицины должны предваряться увеличением бюджетного финансирования этих сфер. Такое мнение высказал представитель Оппозиционного блока "Не Так!" Юрий Бойко, сообщили "proUA" в пресс-службе РПУ..

В интервью областному телеканалу ТОР в Донецке он призвал прекратить на время какие-либо реформы в образовании, а вместо этого увеличить бюджетные отчисления с трех до пяти процентов ВВП. "Эксперименты можно проводить, но в отдельных вузах", – считает политик.

"При нынешнем уровне отчислений, никакая реформа ничего не изменит. То же касается и медицины. В медицине необходимо выйти на 8% ВВП – это та цифра, которая принята в цивилизованном мире. Только после этого можно будет вводить страховую и частную системы", – сказал Юрий Бойко.

Представитель оппозиционного блока уверен, что прежде всего нужно увеличить бюджетные выплаты именно по этим направлениям, даже за счет других статей расходов. "Я не говорю, что это произойдет завтра, безусловно, это будет сложно внедрять, но мы знаем, как это сделать", – подчеркнул Юрий Бойко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!