Главная Новости Политика ЦИК приняла порядок контроля за использованием средств во время выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК приняла порядок контроля за использованием средств во время выборов

31 января 2006, 18:20
Поделитесь публикацией:
ЦИК приняла порядок контроля за использованием средств во время выборов

Центральная избирательная комиссия приняла порядок контроля за правильным и целевым использованием средств госбюджета Украины, которые выделяются на подготовку и проведение выборов Президента Украины, народных депутатов Украины и Всеукраинского референдума. Такое решение ЦИК приняла на своем заседании во вторник, передает корреспондент "proUA".

ЦИК в частности предлагает, чтобы контрольно-ревизионное управление начало контролировать использование средств государственного бюджета, которые выделяются на подготовку и проведение выборов с началом финансирования избирательных комиссий. По словам Ярослава Давыдовича, за каждой избирательной комиссией будет закреплен куратор, который будет контролировать использование ею средств и информировать ЦИК. В конечном результате осуществлять контроль будет Счетная плата.

Порядок контроля утвержден Министерством финансов.

ЦИК утвердила порядок выделения ассигнований, учета поступления и использования средств госбюджета, которые выделяются окружным избирательным комиссиям на подготовку и проведение выборов народных депутатов.

Порядок выделения ассигнований, учета поступления и использования средств госбюджета утвердило Министерство финансов сегодня.

Порядок регулирует осуществление расходов на проведение выборов.

Одновременно ЦИК утвердила единую смету расходов окружным избирательным комиссиям, который избирательная комиссия должна утвердить в течение 10 дней, а затем предоставить в ЦИК для согласования. После этого будет осуществляться финансирование окружных избирательных комиссий.

Также ЦИК утвердила формы отчетности об использовании средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!