Главная Новости Политика МИД: Украина быстрее вступит в ВТО, если США откроют ей свои рынки
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД: Украина быстрее вступит в ВТО, если США откроют ей свои рынки

1 февраля 2006, 14:28
Поделитесь публикацией:
МИД: Украина быстрее вступит в ВТО, если США откроют ей свои рынки

Подписание документа о доступе Украины на рынки США откроют Украине путь к вступлению в ВТО. Об этом сообщил на пресс-конференции в среду заместитель Министра иностранных дел Владимир Хандогий, передает корреспондент "proUA".

По словам заместителя Министра, Украина ожидает, что в феврале США предоставят ей рыночный статус официально. Политически этот вопрос уже решен, отметил он. По его словам, задержка официального предоставления рыночного статуса связана с изменением руководства Торговой платы США. Но это – технический вопрос, прибавил он.

Хандогий отметил, что двусторонние отношения с США являются приоритетным вопросом для Украины. Импульс этим отношениям был дан в 2005 году, в частности, когда в прошлом году Президент Украины Виктор Ющенко посетил США.

Заместитель Министра сообщил, что несколько дней назад в МИД Украины состоялась встреча с заместителем Государственного секретаря США Даниэлом Фридом, на которой было определено состояние выполнения договоренностей между двумя странами.

Заместитель Министра также подчеркнул, что хотя некоторые продвижения в отношениях Украины и США есть, все же остается ряд проблем. В частности, Украина ожидает официальной отмены США поправки Джексона-Вэника.

Также Украина активно работает над упрощением визового режима с США. Но, по словам Хандогина, у США есть очень серьезные претензии к определенной категории граждан, которые хотят получить визу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!