Главная Новости Политика МИД активно работает над развитием двусторонних отношений Украины с другими государствами
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД активно работает над развитием двусторонних отношений Украины с другими государствами

2 февраля 2006, 04:55
Поделитесь публикацией:
МИД активно работает над развитием двусторонних отношений Украины с другими государствами

В основе работы Министерства иностранных дел Украины лежит содействие развитию двусторонних отношений нашего государства с другими странами, направленных на евроатлантическую интеграцию. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил заместитель министра иностранных дел Владимир Хандогий, передает корреспондент "proUA".

По словам Хандогия, многосторонние отношения с другими государствами являются механизмом продвижения наших интересов. Двусторонние отношения Украины с другими странами направлены на евроатлантическую интеграцию, подчеркнул он.

По его словам, среди задач украинской дипломатии – робота в ООН. В настоящее время вызрел вопрос о коренном реформировании ООН с учетом изменений, которые произошли за много лет деятельности этой организации. В частности назрел вопрос о реформировании совета безопасности ООН. По словам Хандогия, Украина занимает важную позицию в этом вопросе.

В ближайшей перспективе Украина ожидает заключения соглашения с ЕС об упрощении визового режима. По словам Хандогия, есть все основания на это надеяться. Заместитель министра высказал мнение, что в будущем Украина будет иметь с ЕС упрощенный визовый режим.

Также заместитель министра отметил, что в январе 2006 состоялось 8 визитов в Украину представителей иностранных государств. А прошлый год был рекордным по числу визитов руководства Украины за рубеж и визитов представителей иностранных государств в Украину.

Заместитель министра также напомнил, что 2 февраля Украину посетит Президент Румынии Трайян Басеску. “Этот визит даст толчок для решения всех вопросов, которые стоят в повестке дня наших отношений”, — сказал Хандогий.

По словам Хандогия, приоритетными для Украины являются отношения с Азербайджаном и Грузией, в частности сотрудничество в газовых вопросах.

Также заместитель министра сообщил, что Украина активно работает над урегулированием Приднестровского конфликта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!