Главная Новости Политика Кинах начал визит в Азербайджан со встречи с Алиевым
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах начал визит в Азербайджан со встречи с Алиевым

1 февраля 2006, 17:51
Поделитесь публикацией:
Кинах начал визит в Азербайджан со встречи с Алиевым

В среду секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Анатолий Кинах прибыл с рабочим визитом в Баку (Азербайджан). Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СНБО.

Визит Кинаха в Азербайджан начался со встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. В ходе встречи стороны обсудили развитие украинско-азербайджанских отношений.

Анатолий Кинах отметил принципиальную важность перехода двусторонних отношений в новое качество с учетом происходящих глобальных процессов. "Наш принцип – отношения на равноправной, солидной, взаимовыгодной основе", — сказал Секретарь СНБО. Анатолий Кинах подчеркнул, что такой подход дает возможность говорить о решении не только текущих задач, но и о стратегических целях.

В свою очередь, Ильхам Алиев сообщил Анатолию Кинаху, что он уже встречался с новым Послом Украины в Азербайджане Степаном Волковецким, с которым говорил о перспективах отношений между двумя странами. "Взаимная поддержка и активное сотрудничество Украины с Азербайджаном как в международных организациях, так и на двустороннем уровне, является очень важным, поэтому мы будем развивать наши отношения", — сказал Президент Азербайджана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!