Главная Новости Политика Гриценко: армия не должна ощущать проблемы, возникающие на уровне государства
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко: армия не должна ощущать проблемы, возникающие на уровне государства

1 февраля 2006, 18:49
Поделитесь публикацией:
Гриценко: армия не должна ощущать проблемы, возникающие на уровне государства

2006 год для Вооруженных сил Украины будет годом чрезвычайного режима финансового менеджмента. Об этом заявил Министр обороны Украины Анатолий Гриценко на совещании с руководящим составом военного ведомства и Генерального штаба Вооруженных сил Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Гриценко отметил, что финансовые условия, которые на сегодняшний день сложились в государстве, требуют максимальной концентрации усилий военных руководителей и внедрения кризисного менеджмента. Вместе с тем Гриценко отметил, что солдаты не должны этого чувствовать. “Армия не должна чувствовать тех проблем, которые возникают на уровне Министерства обороны или государства. Войска должны работать спокойно и планово”, — заявил руководитель оборонного ведомства.

Для достижения максимально эффективного результата в условиях ограниченного финансирования и во избежание срыва поставленных задач Гриценко выделил пять приоритетных направлений деятельности военного руководства в 2006 году.

Первым было определено увеличение поступлений бюджетных и внебюджетных средств. Одновременно предлагается принять меры для внесения изменений в бюджет, более эффективного использования механизма взаимозачетов, реализации избыточного движимого и недвижимого имущества.

Экономное использование поступающих средств было названо вторым направлением. Третьим – финансирование приоритетных программ и запланированных мероприятий. Для его реализации решением Министра обороны создана специальная рабочая группа из специалистов Министерства обороны и Генерального штаба, которые за 10 дней должны подать свои предложения. Но уже сейчас четко определено, что первыми по важности будут: боевая подготовка, строительство жилья, развитие, модернизация вооружения и закупка новых его образцов.

Четвертым направлением Гриценко определил создание условий для равномерного поступления и использования средств. Для этого он посоветовал профильным специалистам военного ведомства наладить сотрудничество с коллегами из Министерства финансов и особое внимание уделить первому кварталу года.

Максимальное упрощение бюрократических процедур на этапе согласования финансовых документов, отчетов и максимально эффективную работу с инвесторами и органами местной власти Министр обороны выделил как пятое направление деятельности ведомства. Он отметил, что "мы должны работать понятно для внешнего окружения и вопросы решать с первого раза, не запуская тех, кто к нам обращается с предложениями, по бюрократическому кругу".

“Ситуация сложная, но не на столько, чтобы мы не могли с ней справиться. Учитывая успехи, которых мы достигли в не менее проблемном 2005 году, мы способны выполнить поставленные задачи. Для этого нужно сконцентрироваться и сделать максимум на своем месте”, — отметил Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!