Главная Новости Политика Минтранс выступает за создание в Украине единой флагманской авиакомпании
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранс выступает за создание в Украине единой флагманской авиакомпании

2 февраля 2006, 11:43
Поделитесь публикацией:
Минтранс выступает за создание в Украине единой флагманской авиакомпании

Министерство транспорта и связи Украины выступает за создание в Украине единой флагманской авиакомпании. Об этом заявил Министр транспорта и связи Виктор Бондарь во время второго заседания Инвестиционного совета при Министерстве в четверг, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам Бондаря, в настоящее время Министерство уже начало переговоры с ведущими игроками этого рынка. Министр подчеркнул, что украинское государство имеет свою долю собственности в двух крупнейших авиакомпаниях Украины, что дает возможность принимать участие в собраниях акционеров этих компаний и поднимать вопросы об объединении.

По словам Министра, сами владельцы второго пакета акций этих авиакомпаний понимают необходимость создания единой авиакомпании Украины, которая должна стать "мощным конкурентным игроком на европейском авиарынке".

В дальнейших планах Министерства, то есть уже после создания единой авиакомпании, предусматривается вывод государством своего пакета акций через прозрачный механизм аукциона на фондовый рынок. "И мы получим еще и дополнительно стратегического инвестора в виде какой-то мощной международной авиакомпании. Таким образом, мы соединим украинский капитал и международный капитал, и государство выступит тут гарантом стабильного развития этой отрасли", — сказал Министр.

Бондарь добавил, что это логические шаги, которые уже сделали европейские страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!