Главная Новости Политика Ехануров: подписаны все документы для того, чтобы „газовое СП” могло функционировать
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров: подписаны все документы для того, чтобы „газовое СП” могло функционировать

2 февраля 2006, 15:10
Поделитесь публикацией:
Ехануров: подписаны все документы для того, чтобы „газовое СП” могло функционировать

Премьер-министр Юрий Ехануров заявляет, что уже подписаны все документы для того, чтобы совместное украинско-российское предприятие для реализации природного газа на территории Украины могло функционировать. Об этом он сказал в четверг в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

Ехануров также отметил, что уже подписан ряд соглашений, которые, по его словам, гарантируют "ритмичные поставки газа в Украину".

По словам Еханурова, основной переговорный процесс происходил в среду 1 февраля, когда в Киев приехал заместитель председателя "Газпрома" Рязанов. "Вчера очень конструктивно поработали обе стороны, и украинская сторона может считать, что все необходимые параметры, которые задало правительство, были соблюдены", — сказал Ехануров. По его словам, основная дискуссия во время переговоров велась по поводу объемов газа, которые будут импортироваться Украиной, цены, срока действия цены и зеркальности всех соглашений. Ехануров отказался сказать, была ли зафиксирована в документах на 5 лет цена на российский газ для Украины в 95 долларов: "Об этом будете спрашивать у людей, которые будут обнародовать настоящие документы". При этом глава правительства добавил, что обратился с просьбой, чтобы во время сообщения для СМИ о подписании соответствующих документов также присутствовали и представители "РосУкрЭнерго".

Ехануров возразил, что подписание газового соглашения состоялось без запланированной ранее презентации "РосУкрЭнерго". "Я понял так, что первый шаг "РосУкрЭнерго" сделало на одном из каналов, где они рассказали о своей деятельности", — сказал он. При этом Ехануров добавил, что обратился к компании с просьбой провести повторную более широкую презентацию. "Я попросил, чтобы сегодня они опять вышли. Но вы понимаете, это только просьба", — заметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!