Главная Новости Политика Raiffeisen прокомментировал создание „газового СП”
commentss НОВОСТИ Все новости

Raiffeisen прокомментировал создание „газового СП”

2 февраля 2006, 19:04
Поделитесь публикацией:
Raiffeisen прокомментировал создание „газового СП”

Вольфганг Путчек, управляющий директор “Raiffeisen Investment AG”, прокомментировал в четверг создание ЗАО “Укргаз-Энерго” – совместного предприятия НАК “Нафтогаз Украины” и "РосУкрЭнерго". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе “Raiffeisen”.

Согласно сообщению, учредителями ЗАО “Укргаз-Энерго” выступили НАК "Нафтогаз Украины", которому принадлежит 50% акций, и газотранспортная компания "РосУкрЭнерго", которая владеет остальными акциями.

“Соглашение, которое было подписано сегодня, свидетельствует, что договоренности, достигнутые 4 января, выполняются своевременно", – заявил Вольфганг Путчек.

Он также добавил, что “Raiffeisen Investment AG” будет продолжать сотрудничать с "РосУкрЭнерго", связи с которой сложились со времени создания компании.

“Raiffeisen Investment AG” является дочерним предприятием “Raiffeisen Centrobank”, который в свою очередь является инвестиционным подразделением “Raiffeisen Zentralbank (RZB)”.

Напомним, что Премьер-министр Украины Юрий Ехануров в четверг около 13 часов на презентации "Долгосрочной стратегии развития Украины” и приоритетов работы КМУ на 2006 год" в Киево-Могилянской академии заявил, что утром 2 февраля подписал последние необходимые документы по созданию „Укргаз-Энерго”. Как заявил Ехануров, результаты украинско-российских переговоров о создании „газового СП” „Укргаз-Энерго” будут обнародованы в четверг после обеда.

Приблизительно в то же время НАК „Нафтогаз Украины” пресс-релизом сообщила, что по состоянию на 12 часов 2 февраля 2006 года НАК "Нафтогаз Украины" продолжает переговоры с компанией “РосУкрЭнерго” с целью заключения соглашений о создании совместного предприятия для реализации природного газа на территории Украины. “Документы относительно создания совместного предприятия согласовываются обеими сторонами” – сообщил начальник Управления связей с общественностью НАК "Нафтогаз Украины" Эдуард Занюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!