Главная Новости Политика Рыбачук считает, что политические силы играют в детский сад
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук считает, что политические силы играют в детский сад

3 февраля 2006, 10:28
Поделитесь публикацией:
Рыбачук считает, что политические силы играют в детский сад

Принцип, который сейчас предлагают некоторые политические силы, а именно: какая сила наберет больше голосов на парламентских выборах, та и должна выдвигать премьер-министра – напоминает детский сад. Такое мнение высказал председатель Секретариата Президента Олег Рыбачук в интервью "Україна молода".

“Будет очень интересно наблюдать, как после парламентских выборов будут проходить консультации по формированию этого первого в истории Украины действительно коалиционного Кабинета Министров”, — заметил Рыбачук. “У нас же пока еще нет ни традиции, ни культуры таких договоренностей. Поэтому сейчас и ведется такая своеобразная упреждающая война”, — утверждает он.

“В действительности хоть бы кто что там говорил о национальных интересах, заботе о государстве и тому подобное — реально каждый при этом держит в рукаве свои кадровые предложения”, – сказал он.

Также Рыбачук сказал, что представители Блока Тимошенко и "Нашей Украины" занимаются взаимонейтрализацией. “Если вы действительно так обеспокоены будущим Украины — объединяйтесь без торгов, и одна сила, и вторая, и другие. Сейчас не вакансии нужно делить, а о государстве думать”, — подчеркнул он. “Простые” партийцы радостно бы объединились, это лидеры дерутся”, — сказал он. “Все зависит только от самих лидеров”, — сказал Рыбачук. “И речь идет не только о вышеназванных плюс Порошенко, Томенко, Турчинов или кто там еще, а о значительно более широком круге. Здесь и Плющ, и Костенко, и ПРП, и "Пора" — это же все наши силы”, — добавил он. “Многие из них именно Ющенко обязаны тем, что представлены в парламенте, потому что это он их собрал вместе и туда провел”, — заметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!