Главная Новости Политика Бондарь: Украина лучше за Россию подготовилась к вступлению в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Бондарь: Украина лучше за Россию подготовилась к вступлению в ВТО

3 февраля 2006, 10:40
Поделитесь публикацией:
Бондарь: Украина лучше за Россию подготовилась к вступлению в ВТО

Министр транспорта и связи Виктор Бондарь уверен, что Украина обязательно вступит в ВТО, и раньше, чем Россия. Об этом он сообщил в интервью "Экономические известия".

"Украина-то вступит точно... А Россия может войти в эту организацию в какое-то другое время", — сказал он.

"У нас просто выбора нет. 172 страны вступили, и все от этого выиграли. Наверное, и Украине это нужно сделать... Я думаю, что мы ко вступлению готовы лучше, чем Россия, и мы сильнее этого хотим", — подчеркнул он. "Россия самодостаточна как рынок, а Украина — нет. Поэтому мы старательно готовимся вступить в ВТО, вот только парламент подвел", — отметил Бондарь.

По словам Бондаря, поскольку Россия не является членом ВТО, она применяет протекционистские меры в транзитной политике. Россия подняла железнодорожные тарифы на перевозку грузов в сторону украинских портов, а в направлении балтийских — понизила.

По словам Бондаря, это экономическая проблема. "Ведь преференции, предоставляемые производителям своих товаров, противоречат правилам ВТО, куда Россия тоже стремится вступить. Преференции для своих товаров предоставлять нельзя. Правда, ни Россия, ни Украина до сих пор в ВТО не вступили. Этим россияне и аргументируют свои действия: мол, пока это никаких последствий не влечет. Когда же мы туда вступим, им придется изменить свою политику", — сообщил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!