Главная Новости Политика Луценко напоминает: Медведчук, Кучма, Кивалов и Янукович фигурируют в уголовных делах
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко напоминает: Медведчук, Кучма, Кивалов и Янукович фигурируют в уголовных делах

3 февраля 2006, 11:27
Поделитесь публикацией:
Луценко напоминает: Медведчук, Кучма, Кивалов и Янукович фигурируют в уголовных делах

Лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук проходит по уголовным делам, в частности о незаконной приватизации. Об этом сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко в интервью Радіо "Свобода".

“Этот человек проходит по делам о многих незаконных действиях, в частности о незаконной приватизации”, — сказал Луценко о Медведчуке.

По словам министра, экс-президент Леонид Кучма, экс-председатель ЦИК Сергей Кивалов, лидер Партии регионов Виктор Янукович “проходят в определенных статусах подозреваемого, обвиняемого или свидетеля в сотнях уголовных дел”. “Сегодня задача прокуратуры дать ответ. Но в милиции есть такая классическая фраза: обоснованно подозревается”, – сказал он.

“Голосование в парламенте за депутатскую неприкосновенность, подписание после этого закона Президентом Украины очень осложнило работу следствия: и МВД, и прокуратуры", – отметил Луценко. Он сказал, что МВД написало свой категорический протест и считает, что данный закон должен быть ветирован.

Луценко уверен, что неприкосновенность останется только в ВР, потому что это прямая конституционная норма. По его словам, “все другие будут сняты” как только заработает Конституционный Суд. “Соберется КСУ и сделает то, что делал уже дважды: признает данный закон неконституционным. Потому что это прямое нарушение нормы Конституции о равенстве граждан перед законом”, — сказал он.

“У ВР есть прямая норма – они будут неприкосновенными. Это однозначно. Никакой КСУ этого не отменит и никакой указ Президента их не касался. Но депутаты областных, районных и так далее советов – их иммунитет будет отменен”, — сказал Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!