Главная Новости Политика Порошенко рассказал журналистам, что Ивченко лгал
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко рассказал журналистам, что Ивченко лгал

3 февраля 2006, 12:21
Поделитесь публикацией:
Порошенко рассказал журналистам, что Ивченко лгал

Прошлогодние внешние кредиты НАК "Нафтогаза Украины" брались под залог имущества. Об этом в интервью газете "2000" сообщил экс-Секретарь СНБО и экс-глава бюджетного комитета ВРУ Петр Порошенко.

Говоря о перспективах развития газотранспортной системы Украины, он в частности сказал: " для ее развития был получен кредит консорциума западноевропейских банков… на самом деле имущество было заложено под кредит, но этот кредит составляет 1-1,5 миллиарда долларов, что для государства не представляет никакой угрозы. Следовательно, имущество никоим образом не может быть передано ни в чью собственность".

Напомним, что ранее экс-глава СБУ Александр Турчинов обвинял председателя НАК "Нефтегаз Украины" Алексея Ивченко именно в том, что кредиты брались под гарантии имущества.

В сентябре Алексей Ивченко отбросил эти обвинения , заявив, что "Это были бланковые кредиты… Без залога имущества компании или гарантий правительства".

В прошлом году "Нефтегаз" договорился о кредитных линиях по два с половиной миллиарда евро от французского банка Soсiete Generale и немецкого банка "ДойчеБанк".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!